Студенческие стройотряды выйдут на моск...

Студенческие стройотряды выйдут на московские объекты в июле

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Практика формирования строительных отрядов в летние каникулы будет продолжена в 2022 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Два строительных отряда из студентов НИУ МГСУ выйдут на объекты крупной генподрядной компании ООО «ГП-МФС» этим летом», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, работа с профильными колледжами и вузами по подготовке квалифицированных кадров для Стройкомплекса Москвы – одно из важных направлений деятельности Департамента.

В ведомстве обсудили вопросы совершенствования взаимодействия НИУ МГСУ со строительными компаниями. Во встрече приняли участие заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Дмитрий Добрянский, проректор вуза Таймураз Кайтуков, представители крупных организаций.

«Прозвучал ряд эффективных предложений и пожеланий по организации производственной практики и стажировок, улучшению обратной связи «вуз-компания», подбору практикантов и срокам оформления договоров», – подчеркнул Лёвкин.

Участники мероприятия обменялись информацией о подготовительном этапе работ и обсудили планы по сотрудничеству.

«Также строительные компании были приглашены для участия в ярмарке вакансий в НИУ МГСУ 28 апреля, а студенты вуза – на мероприятие «СтройКарьера» 21 апреля», – отметил руководитель Департамента.

Работа по конструктивному взаимодействию Стройкомплекса с учебными заведениями и привлечению обучающихся на стройки Москвы будет продолжена по всем направлениям с учетом пожеланий и предложений строительных компаний и НИУ МГСУ.