Строительство путепровода на ул. 800-ле...

Строительство путепровода на ул. 800-летия Москвы завершится в 2024 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строительство нового путепровода через пути Савёловского направления МЖД, соединяющего улицу 800-летия Москвы с Инженерной, планируется завершить во второй половине 2024 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Сейчас ведутся работы по устройству правоповоротного съезда, реконструкции улицы 800-летия Москвы и Керамического проезда, а также строительству теплосети и дождевой канализации», − сказал Рафик Загрутдинов.

Проектом предусматривается строительство и реконструкция дорог длиной 6,9 км, в том числе один путепровод (451 метр), надземный пешеходный переход в районе Коровинского шоссе, д. 19 и два подземных – в районе ул. Талдомская, д. 2 и ул. Инженерная, д. 9.

Новый дорожный объект пройдет над ж/д путями МЦД-1 и свяжет Алтуфьевский район с Восточным Дегунино. Таким образом улучшится транспортная доступность станций МЦД-1 Бескудниково и Дегунино, увеличится пропускная способность Дмитровского, Коровинского и Алтуфьевского шоссе, а также улиц 800-летия Москвы, Инженерная и Дубнинская.

«Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что реализация этих дорожных проектов улучшит транспортную ситуацию и создаст для водителей дополнительные маршруты передвижения по городу, уменьшая заторы», – заключил Загрутдинов.