Строительство офисного здания STONE Кур...

Строительство офисного здания STONE Курская завершится в 2024 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершена разработка котлована и залит первый куб бетона на месте строительства премиального офисного здания STONE Курская в центре столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Строительные работы ведутся по адресу: Костомаровский пер., вл. 11/1. Сейчас выполняется устройство фундамента плиты.

«К строительству девелопер приступил в июле. Завершить работы на котловане и начать сооружение монолитной высотной части девелопер планирует в первом квартале следующего года. Офисное здание будет построено в третьем квартале 2024 года. Реализация объекта позволит создать в Таганском районе 1,5 тыс. рабочих мест», – сказала Анастасия Пятова.

В компании STONE HEDGE (девелопер проекта) отметили, что строительство ведется с применением базовых российских материалов.

«Земляные работы на площадке уже завершены. Выполнена заливка первого кубометра бетона, продолжается армирование фундаментной плиты и устройство гидроизоляции подземной части здания. Все работы на площадке ведутся согласно графику», – заявили в STONE HEDGE.

STONE Курская общей наземной площадью 15,6 тыс. кв. м возводят в 700 метрах от Садового кольца и пешей доступности от станций метро «Курская» (кольцевая и радиальная) и «Чкаловская».

Архитектором проекта выступило бюро WALL. Фасады офисного здания выполнят из натурального камня светлого оттенка. Территорию вокруг офисного здания благоустроят, здесь создадут зеленые зоны и места для отдыха на открытом воздухе. Проект включает двухуровневый подземный паркинг.