Строителям вручили награды в честь проф...

Строителям вручили награды в честь профессионального праздника

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Торжественная церемония награждения профессионалов строительной отрасли состоялась в рамках выставки «Город для каждого» в ЦВЗ Манеж.

«Сегодня, в преддверии профессионального праздника Дня строителя мы награждаем Почетными грамотами и благодарностями 25 наших коллег», – отметил первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Дмитрий Стулов.

День строителя отмечается уже более 60 лет. Учреждение праздника было призвано выделить профессию и выразить уважение людям, благодаря которым преображаются города и улучшаются условия жизни людей.

«Строитель – профессия вне времени и возраста. Строители всегда востребованы, ведь именно люди нашей профессии создают среду жизни», – подчеркнул Стулов.

Он отметил, что в зале и среди награжденных много женщин, которые «трудятся на всех участках строительства, и представить сегодня отрасль без них невозможно».

Всего в стройотрасли столицы занято почти 2 млн человек. Самый масштабный комплекс Москвы дает импульс городскому развитию и создает рабочие места в смежных отраслях.