Стенд «Москва-территория развития» пред...

Стенд «Москва-территория развития» представит Стройкомплекс на «Российской строительной неделе»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Стенд площадью 112 квадратных метров с мультимедийным контентом о ключевых городских проектах будет расположен в павильоне 8, зале 1.

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы с 28 февраля по 3 марта принимает участие в мероприятиях «Российской строительной недели», которые пройдут на площадке ЦВК «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская набережная,14) при поддержке Минстроя России, Минпромторга России и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в павильоне 8, зале 1 будет организован стенд Стройкомплекса Москвы «Москва-территория развития» общей площадью 112 кв. метров.

По словам Лёвкина, на широкоформатном экране с интерактивной информационной картой с помощью тач-панели будет демонстрироваться контент по четырем тематическим направлениям градостроительного развития Москвы: программа реновации, транспорт, дороги и социальные объекты. Вся информация представлена по двум блокам: реализованные проекты за 2011 – 2022 годы и планы на период с 2023 по 2025 годы.

«Кроме того, на стенде установлены две брендированные тач-панели портала «СтроимПросто». С помощью интерактивного меню здесь можно ознакомиться с информацией об услугах ресурсоснабжающих организаций, узнать, что включает в себя «умная» строительная площадка, а также про такие электронные сервисы, как «Московский территориальный строительный каталог» и «Карта цифровых решений в сфере строительства»», — уточнил Сергей Лёвкин.

Помимо выставочной части в рамках «Российской строительной недели-2023» пройдет насыщенная деловая программа форума «Строим будущее России вместе», включающая в себя мероприятия, в которых примут участие представители органов государственной власти и бизнеса, отраслевых общественных организаций. Также пройдут международная специализированная выставка RosBuild, выставка «Мир стекла» и салон «Малоэтажное домостроение».

28 февраля в 10:00 деловую программу откроет пленарное заседание «Развитие жилищного строительства в Российской Федерации» с участием Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации М.Хуснуллина и Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации И.Файзуллина.

Позднее, с 14:30 до 16:00 в павильоне 8, зале фуршетов Департамент градостроительной политики города Москвы проведёт панельную дискуссию «Программа реновации – новый этап по управлению проектами» с участием руководителей органов исполнительной власти города Москвы, задействованным в реализации программы.

Программа дискуссии доступна по ссылке.  Для участия в этом и других мероприятиях «Российской строительной недели», а также для посещения выставки RosBuild необходимо пройти регистрацию на сайте.