Стартуют продажи квартир в новом корпус...

Стартуют продажи квартир в новом корпусе ЖК «Прокшино»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​ГК «А101» открывает продажи квартир в доме № 5.1 жилого комплекса «Прокшино», сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы.

Дом на 1157 квартир расположен в пешей доступности от одноименной станции метро, вблизи от строящегося бизнес-квартала «Прокшино».

«Дом № 5.1 – комфорт-класса, он состоит из четырех корпусов высотой от 12 до 16 этажей. В первую очередь для продажи доступны квартиры в корпусах 5.1.3 и 5.1.4. Неподалеку расположен природный лесопарк «Хованская дубрава» и набережная Хованского пруда, которую благоустроят», – рассказали в пресс-службе.

Важной частью архитектурного облика корпусов станет оригинальный прием смещения оконных проемов и подсветка фасадов со стороны пешеходного моста и променада.

Для освещения входных групп и подсветки колонн и пилонов применяются светодиодные бра, а также линейные светильники для создания акцента на декоративных элементах фасада. Во внутреннем дворе подсветки не будет, чтобы сохранить комфортный для сна световой режим.

Квартиры представлены с классическими и европланировками – от компактных студий до пятикомнатных, есть и нестандартного формата.

Корпуса 5.1.3 и 5.1.4 формируют двор, закрытый для проезда автомобилей и прохода посторонних. Будут организованы детские площадки, места для отдыха и навес, где можно укрыться от дождя и провести камерную встречу с друзьями.

Также предусмотрены просторные многофункциональные зоны для игр и отдыха на газоне, спортивная площадка. 

На первых этажах дома разместятся коммерческие помещения под объекты торговли и бытовых сервисов: супермаркеты, кафе, салоны, творческие и спортивные студии, клиники и отделения банков.

В корпусе 5.1.1 появится большой медцентр. Кроме того, в шаговой доступности для жителей находятся фитнес-центр и бассейн для малышей.

Подземный этаж представляет собой пространство под всеми корпусами дома и внутренним двором, здесь разместятся паркинг и кладовые помещения.

На территории ЖК «Прокшино» создается образовательная экосистема для детей всех возрастов. Основной ее элемент – образовательный центр со школой на 1350 учеников и детским садом на 350 малышей. Сейчас объект проектируется, по окончании строительства он будет передан городу.

Также в шаговой доступности от жилого комплекса «Прокшино» непосредственно рядом со станцией метро ГК «А101» возводит первую очередь бизнес-квартала «Прокшино». Проект предусматривает создание более 3 тыс. рабочих мест и торгового центра инновационного формата.

Также рядом с метро формируется спортивно-событийный кластер «Прокшино», где будут созданы условия для занятий более 30 видами спорта на любительском и профессиональном уровне, появится более 50 вариантов досуга.