Стартовали продажи квартир в корпусе тр...

Стартовали продажи квартир в корпусе третьей очереди ЖК «Новое Внуково»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Началась реализация квартир в корпусе № 20 третьей очереди жилого комплекса «Новое Внуково» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Комплекс возводится вблизи деревни Санино поселения Кокошкино. Застройщик – группа «Самолёт».

Пятова отметила, что специалисты Москомстройинвеста согласно своим полномочиям провели анализ проектной декларации, размещенной в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС).

Она напомнила, что Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе сразу после публикации анализируются проектные декларации. Такую работу мэр столицы определяет приоритетной в сфере долевого строительства и для защиты дольщиков.

«Разрешение на строительство корпуса № 20 выдано в октябре прошлого года. В этом многосекционном доме высотой от 9 до 10 этажей запроектировано 264 квартиры общей площадью 10,9 тыс. кв. метров. На подземном уровне расположатся кладовые. Ввод корпуса в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2024 года», – подчеркнула Пятова.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что продажи квартир осуществляются по схеме с применением эскроу-счетов. Проектное финансирование для реализации проекта предоставляет «Сбербанк».

Фасады здания выполнят из керамического облицовочного кирпича. Входные группы будут сквозными, входы расположатся на уровне земли. В просторных холлах на первом этаже с панорамным остеклением установят камеры видеонаблюдения. Во всех секциях предусмотрены колясочные.

Территорию дома озеленят. В безопасном дворе «без машин» создадут пространство для спокойного отдыха и прогулок с детьми. Там расположатся столы для пинг-понга, площадка для пикника, спортивная и игровые зоны.

За периметром двора разместят парковочные места, а также прогулочный бульвар, соединяющий все шесть корпусов третьей очереди проекта. На территории бульвара появятся перголы с качелями, зона променада, скамья с зарядным устройством, велопарковки и элементы озеленения.

В комплексе введены в эксплуатацию первые пять корпусов почти на тысячу квартир, завершается строительство еще пяти корпусов первой очереди – № 6-10. Возводятся дома следующих очередей.

«В ЖК «Новое Внуково» появится две школы в общей сложности для 2200 детей, четыре детских сада для 1100 малышей и детско-взрослая поликлиника на 650 посещений в смену. Возведение первого садика для 350 малышей находится в активной стадии, ввести объект в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2023 года. Ввод первой школы для 1100 учеников запланирован в следующем году», – добавила Анастасия Пятова.