Стандарты строительства жилья по ренова...

Стандарты строительства жилья по реновации снижаться не будут – Бочкарёв

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Правительство Москвы не намерено снижать стандарты строительства и отделки жилья по программе реновации, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

В интервью изданию РБК он подчеркнул, что независимо от ситуации на строительном рынке, включая динамику цен на стройматериалы и прочие факторы, стандарт реновации будет выдержан.

«Реновация для нас – это большая социальная задача. Мы делаем продукт, который людям прослужит долго. Избыточных вещей с точки зрения отделки мы не делаем, только разумные, хорошие, качественные. Снижать этот стандарт нельзя», – подчеркнул Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что всего по реновации необходимо переселить в новые квартиры жителей 5176 домов.

«Помимо этого, будет построено примерно 7 млн кв. метров сопутствующей недвижимости: больницы, школы, детские сады, магазины, поликлиники», – добавил Бочкарёв.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Для ее реализации подобраны 533 стартовые площадки.