Станцию Апрелевка будущего МЦД-4 открыл...

Станцию Апрелевка будущего МЦД-4 открыли после реконструкции

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Станцию Апрелевка Киевского направления МЖД, которая войдет в состав будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4), открыли после реконструкции, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«На месте старых платформ и пешеходного моста появился современный пригородный вокзал с пассажирским терминалом, крытым переходом с лифтами и эскалаторами. Здесь есть все для комфортной поездки», – написал Собянин на своей страничке «Вконтакте».

По его словам, до конца года на Киевском направлении МЖД планируется открыть еще пять новых и обновленных станций, которые будут соответствовать стандартам московского транспорта. Это Кокошкино, Толстопальцево, Матвеевская, Аминьевская и Минская.

«МЦД – основа нового транспортного каркаса, который мы создаем с Андреем Воробьевым и РЖД. Тысячи людей ежедневно ездят между Москвой и областью на работу, домой, на дачи. Мы стараемся сделать их путь удобнее и короче», – отметил мэр.

Апрелевка стала шестой станцией, построенной с 2020 года на Киевском направлении МЖД. Ранее открыты новая Санино и реконструированные Победа, Мичуринец, Крёкшино и Внуково.