Стационар скорой помощи в НИИ им. Склиф...

Стационар скорой помощи в НИИ им. Склифосовского введут в 2022 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Строительная готовность скоропомощного стационарного комплекса с вертолетной площадкой на территории НИИ им. Н.В. Склифосовского составляет 80%, сообщил руководитель Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«Завершена установка лифтового оборудования и вентиляции, финишируют работы по устройству навесного вентилируемого фасада. Продолжаются чистовая отделка здания и комплексное благоустройство территории. Ввод в эксплуатацию планируется в этом году», – рассказал Рафик Загрутдинов «Комсомольской правде».

Застройщиком выступает АНО РСИ. Стационар скорой помощи будет иметь шесть разнопрофильных операционных, в том числе гибридную нейрохирургическую операционную с МРТ и ангиографическую операционную с передвижным КТ.

В здании предусмотрено удобное зонирование помещений. Прием пациентов будет вестись по принципу разделения потоков по степени тяжести:

  • пациенты в тяжелом состоянии;
  • пациенты в состоянии средней степени тяжести;
  • пациенты в условно легком состоянии.
  • Отдельно предусмотрен поток для поступления пациентов самотеком.

Для пребывания родственников пациентов создадут комфортные условия: просторные зоны ожидания, комнаты для бесед с врачами, а также помещения круглосуточного пребывания при блоке реанимации и интенсивной терапии.

«С существующими отделениями новое здание связано отапливаемым переходом, так что ходить через улицу не придется», – добавил Загрутдинов.