Спорткомплекс в стиле неомодернизм пост...

Спорткомплекс в стиле неомодернизм построят в районе Соколиная Гора

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Началось строительство спортивного комплекса на территории Финансового университета при правительстве РФ на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Трехэтажное здание с одним подземным этажом расположится на Щербаковской улице, д. 38 в районе Соколиная Гора.

«Его оформят в стиле неомодернизм. Здание будет иметь сложную форму с множеством выступающих кубических объемов и большим процентом остекления. Фасады отделают матовыми фиброцементными панелями разных оттенков и металлическими ламелями», – сказал Сергей Лёвкин.

На первом этаже здания разместят вестибюль с зоной гардероба, помещение охраны, кабинет врача, административное помещение, туалеты, комнаты персонала и инструкторов, раздевалки, тренажерный зал и вспомогательные помещения.

На втором этаже предусмотрен борцовский зал с раздевалкой, на третьем – два универсальных зала и вспомогательные помещения.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил планы развития спортивной инфраструктуры столицы на этот год и отметил ее важность.

С 2011 года в столице было построено свыше 150 объектов спортивной инфраструктуры. 17 из них ввели в эксплуатацию в 2021 году. Среди знаковых учреждений: ледовый дворец «Солнцево», центр «Чкалов Арена», физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в составе первого этапа реконструкции спорткомплекса им. Эдуарда Стрельцова и др. В планах на 2022 год – сдача 10 спортивных объектов.