Спорткомплекс с бассейном в районе Биби...

Спорткомплекс с бассейном в районе Бибирево построят до конца года

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Спортивный комплекс с бассейном на северо-востоке столицы готов более чем на 75%, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание возводят на ул. Лескова, 25а в районе Бибирево для училища олимпийского резерва № 4 им.  А.Я. Гомельского.

«Основные строительные работы на объекте завершатся к концу года. Благодаря реализации программы «Спорт Москвы» у будущих чемпионов появится просторный спорткомплекс, оформленный в соответствии со стилем Училища – в дизайне учтены фирменные цвета профессионального образовательного учреждения – оранжевый, серый и фиолетовый», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, на объекте закончено устройство фасадов и наружного остекления, чистовая отделка также готова наполовину, на финальном этапе устройство инженерных систем.

«В сентябре пройдут гидравлические испытания бассейна. В этой зоне уже завершена отделка, смонтировано оборудование водоподготовки. Установка спортивного покрытия в универсальном и тренажерных залах начнется в ближайшее время», – отметил руководитель Департамента.

В здании высотой от трех до четырех этажей разместится:

  • бассейн 25х16 метров;
  • тренажерный и игровой универсальный залы;
  • медицинский блок;
  • массажный кабинет на два стола;
  • сауна;
  • методический кабинет и др.

Установят лифт грузоподъемностью 1000 кг, оборудованный для маломобильных посетителей.

Благоустройство территории предполагает установку наружного освещения, размещение малых архитектурных форм, разбивку газонов и цветников, высадку деревьев и кустарников.