Спорткомплекс «Красный Октябрь» готовят...

Спорткомплекс «Красный Октябрь» готовят к вводу у метро «Тушинская»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Красный Октябрь» Центра физической культуры и спорта Северо-Западного административного округа столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Спортобъект возвели за счет городского бюджета в районе Покровское-Стрешнево на ул. Тушинская, вл. 16. Рядом находится станция «Тушинская» Таганско-Краснопресненской линии метро. Застройщик – казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена «Лужники».

«По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. ФОК готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Четырехэтажный комплекс включает два бассейна: взрослый и детский, игровой универсальный зал, тренажерные зоны, пункт проката спортивного инвентаря, медкабинет, буфет с обеденным залом на 36 мест, фитобар, судейские, тренерские и другие помещения.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, создана открытая парковка на 48 машин и крытая стоянка для спецтехники.

«На строительстве ФОКа Мосгосстройнадзором совместно с Центром экспертиз проведены необходимые проверки. Выполнен комплекс исследований по качеству работ и применяемых материалов. По поручению мэра столицы Сергея Собянина установлен контроль за соблюдением требований по профилактике коронавирусной инфекции», – добавил Войстратенко.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отмечал, что в 2021 году силами города и инвесторов в столице планируется завершить возведение 24 объектов спортивной инфраструктуры.

«Строительство спортивных учреждений является одним из ключевых направлений работы по развитию социальной инфраструктуры Москвы, и в ближайшие годы мы продолжим активно им заниматься», – заявил Бочкарёв.