Спорткомплекс для волейбольной школы «Н...

Спорткомплекс для волейбольной школы «Ника» построят в 2023 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Для школы олимпийского резерва № 65 «Ника» на юго-востоке столицы построят спортивный комплекс, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Спортивный комплекс площадью более 7,5 тыс. кв. метров расположится по адресу: Волжский бульвар, вл. 8 в районе Текстильщики.

В его состав войдут игровой зал с трансформирующимися перегородками для волейбола на три площадки с трибунами на 300 человек, тренажерный зал и бассейн для оздоровительного плавания 25 х 16 метров. Во время проведения соревнований три тренировочные площадки смогут трансформироваться в одну.

«На объекте завершили работы по витражному остеклению здания, идет устройство декоративного фасада из алюминиевых панелей, сублимированных под дерево. Также завершаются кровельные работы, выполнен основной объем работ по монтажу инженерных систем», – сказал Рафик Загрутдинов.

Для обеспечения максимального удобства посетителей и спортсменов в проекте предусмотрено разделение спортивных потоков в режиме проведения соревнований.

Внешний облик здания будет выполнен по технологии каркасно-обшивных стен с применением алюминиевых панелей с перфорацией и керамических плит. Также активно будет использовано витражное остекление, что обеспечит хорошую инсоляцию объекта.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, строительство спортивных сооружений – это важное направление городской политики. Речь идет о здоровье горожан, формировании культа здорового образа жизни, а значит, в конечном итоге, и увеличении продолжительности жизни. Именно поэтому программа «Спорт Москвы» предполагает строительство не только стадионов и центров подготовки профессиональных спортсменов, но и большое количество физкультурных центров для всех горожан. Хотя и сооружения спорта высших достижений в Москве приспосабливаются для занятий физкультурой всех желающих», – добавил Загрутдинов.