Спортивно-развлекательный кластер появи...

Спортивно-развлекательный кластер появится рядом с метро «Прокшино»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На электронных общественных обсуждениях представлен проект, которой объединит спортивно-развлекательные и общественно-деловые объекты в Новомосковском округе столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Территория будущего кластера находится вблизи деревни Прокшино поселения Сосенское, в шаговой доступности от станции «Прокшино» Сокольнической линии метро.

«Новомосковский округ активно развивается: создаются жилые кварталы и поселения, ведется активная работа по инженерной инфраструктуре, строятся спортивные и досуговые объекты, что в перспективе позволит горожанам работать вблизи дома. Данный проект предусматривает строительство горнолыжного склона, конно-спортивного и футбольного комплексов. Также появится академия спорта и теннисного клуба. Благодаря реализации проекта создадут рабочие места и новые точки притяжения для горожан», – сказала Юлиана Княжевская.

Территория будущего парка будет состоять из спортивно-развлекательного комплекса, драйв-арены, торгового центра, академии спорта, аква-курорта, конно-спортивного и курортного комплексов, выставочного и ресторанного комплексов. Также будет общественно-деловые объекты и парковка. Площадь будущего спортивно-развлекательного кластера составит порядка 318 га.

Общественные обсуждения по этому проекту проходят с 6-го по 19 октября 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее по ссылке. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.