Специалисты Департамента проведут онлай...

Специалисты Департамента проведут онлайн-прием населения в Общественном штабе по контролю за реализацией программы реновации

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

20 января в Общественном штабе состоится прием граждан по вопросам, связанным с реализацией программы реновации жилищного фонда.

Об этом сообщил глава Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Завтра, 20 января, состоится встреча с жителями на площадке Общественного штаба, в ходе которой специалисты нашего Департамента дадут ответы на волнующие граждан вопросы. На этот раз будут рассмотрены этапы и сроки переселения по программе реновации, критерии подбора «стартовых» площадок и ряд других вопросов», – отметил Сергей Лёвкин.

В связи с тем, что в столице действуют мероприятия, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции, для граждан будет налажена конференцсвязь, в рамках которой специалисты Департамента дадут консультации в режиме онлайн.

«В наступившем году мы продолжаем практику ежемесячных приемов жителей с представителями органов власти, ответственных за реализацию программы реновации, на площадке Общественного штаба. По телефону горячей линии: +7 (495) 548-20-80 москвичи могут записаться не только на прием к представителю Департамента градостроительной политики, но и Москомархитектуры, Департамента городского имущества, Фонда реновации. Благодаря онлайн-формату жители могут напрямую задать свои вопросы профильным ведомствам, даже несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом. Мы видим, что данный формат общения востребован. В прошлом году на приемы записалось более 300 человек», – подчеркнул Председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.