Согласован проект школы на 400 мест в р...

Согласован проект школы на 400 мест в районе Богородское

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект учебного корпуса на 400 мест на востоке Москвы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Здание построят в районе Богородское на ул. 2-я Гражданская, д. 8. В новостройке запроектировано 16 классов на 400 учащихся с 5 по 11 классы.

«Для полноценного обучения детей предусмотрено размещение универсальных кабинетов, лабораторно-исследовательского комплекса для изучения естествознания, двух кабинетов для изучения иностранного языка, кабинета программирования и других помещений. Для освоения пройденного материала и подготовки домашнего задания школьникам будет доступен многофункциональный информационный библиотечный центр, в котором можно заниматься как индивидуально, так и в группе с другими детьми», – сказала Анна Яковлева.

В школе также будут функционировать IT-полигон, кабинеты предпрофессиональной подготовки, психолога, спортивный зал и зал для проведения мероприятий, многофункциональное многосветное пространство, в котором можно будет проводить как праздничные, так и учебно-познавательные мероприятия с применением разных технологий. Таким образом, будут созданы все необходимые условия для повышения уровня знаний и общего развития всех учащихся.

В составе наружных ремонтных работ запланированы облицовка стен крупными керамогранитными плитами, обшивка боковых поверхностей крылец и стен приямков керамогранитом, установка стеклопакета для входных и тамбурных дверей и другие работы.

Для всех помещений в соответствии с их функциональным назначением выполнят внутреннюю отделку. Школьники будут учиться в чистых и комфортных кабинетах.

Обучаться в учебном корпусе смогут и маломобильные дети. Их подвоз может осуществляться спецавтотранспортом, также здание оборудуют мнемосхемами участка, тактильными средствами информации и прочими удобствами.

Помимо этого, на территории школы запланировано устройство проезда, тротуаров, дорожек, ограждения, освещения, а также установка малых архитектурных форм.

В процессе благоустройства специалисты высадят деревья и кустарники, в том числе разобьют газоны и цветники.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в 2022–2024 годах планируется построить около 180 зданий школ и детских садов.