Согласован проект переоборудования поме...

Согласован проект переоборудования помещений КДЦ №4 под установку маммографа

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Переоборудование помещений под установку медицинского оборудования в ГБУЗ "КДЦ №4 ДЗМ" (маммограф)» по адресу: ул. Крылатские Холмы, д. 3, район Крылатское, Западный административный округ города Москвы.

Одобрен проект переоборудования помещений клинико-диагностического центра №4 на западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

В ведомстве уточнили, что переоборудование коснется процедурной и кабинета врача-рентгенолога. Также предусмотрена установка нового маммографа.

«В помещениях на четвертом этаже будет полностью обновлена отделка: устроены потолки и полы, а также заменены перегородки, оконные и дверные блоки. Помимо этого, в процедурной установят металлические потолочные панели, а на полу уложат специальный медицинский линолеум», — рассказала Анна Яковлева.

Отдельный комплекс работ будет направлен на модернизацию инженерных коммуникаций. Эти работы затронут системы электроснабжения, хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения и самотечной канализации. Также в ремонтируемых помещениях частично обновят системы отопления и вентиляции.

В столице на протяжении нескольких лет действует масштабная программа развития системы здравоохранения. В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» за последние 11 лет было построено более 120 различных медицинских объектов, причем как районного, так и мирового уровня.