Собянин: территорию около станции Санин...

Собянин: территорию около станции Санино МЦД-4 благоустроят

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Территория вокруг станции Санино будущего четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4) будет благоустроена, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Она станет максимально комфортной для пассажиров. Там появятся дополнительные наземные переходы и светофоры, велошеринг и стоянки такси», – сообщается в ТГ-канале Сергея Собянина.

От станции до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами, защищающими от дождя и снега. Для удобного подхода к станции продлят два подземных перехода, расположенных по торцам платформы.

Также там появится новая пешеходная улица длиной 600 метров. Она свяжет Санино с Октябрьской улицей в деревне Крёкшино.

Всего по проекту планируется построить и реконструировать порядка 5 км дорог, включая два мостовых сооружения. Также переустроят инженерные коммуникации, включая прокладку сетей дождевой канализации и монтаж наружного освещения, устройство очистных сооружений, строительство трансформаторной подстанции и др.

«Работы ведутся по одному стандарту, исходя из потребностей пассажиров. Он включает комфортную платформу, энергоэффективное освещение, безбарьерную среду, современные остановки наземного транспорта и благоустроенную территорию», – отметил мэр.

Напомним, новая станция Санино была открыта в поселении Марушкинское Новой Москвы в марте 2020 года. Сейчас там функционирует одна платформа с вестибюлем. Вторую платформу с вестибюлем планируется открыть в 2022 году.