Собянин: 14 новых спортивных объектов о...

Собянин: 14 новых спортивных объектов открыли в Москве с начала года

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​14 новых спортивных объектов открыли в Москве с начала года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Возможность заниматься физкультурой сегодня есть у каждого москвича. Во всех районах мы строим общедоступные спортивные комплексы, обновляем площадки в парках и во дворах. За 12 лет построили около 170 стадионов, ледовых дворцов, ФОКов, футбольных полей и других крупных сооружений. В этом году открыли 14 объектов спорта», – написал Сергей Собянин.

Он напомнил, что для жителей Чертаново Центрального и соседних районов недавно открыл свои двери новый ФОК «Волна».

«Название для него подобрали сами горожане. Оригинальный объемный фасад из алюминия и керамогранита выполнен в светло-голубых тонах. Его изгибающиеся элементы напоминают волны. В комплексе два бассейна: большой размером 25 на 16 м и поменьше – для обучения детей плаванию. Для посетителей сделали несколько раздевалок и душевых. Работают буфет и медицинские кабинеты. Все помещения адаптированы для маломобильных людей», – сказал Собянин.

Мэр добавил, что тренеры уже проводят занятия аквааэробикой, идет набор в оздоровительные группы и детские секции. Комплекс сможет принимать районные соревнования.