Школу на 2100 мест в деревне Рассказовк...

Школу на 2100 мест в деревне Рассказовка передадут городу

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Инвестор возводит крупную школу на 2100 учеников в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Здание строится в рамках третьей очереди ЖК «Переделкино Ближнее» в деревне Рассказовка на средства инвестора ГК «Абсолют».

«Сейчас на стройплощадке завершаются монолитные работы, ведется кладка наружных стен. Здание площадью почти 30,8 тыс. кв. метров имеет три четырехэтажных корпуса, объединенных между собой, и два главных входа. Здесь разместятся 84 класса. Для учеников младшей школы будет обустроен отдельный вход. После ввода в эксплуатацию школа-гигант перейдет на баланс города», – сказала Анастасия Пятова.

Про ее словам, завершить строительство планируется в 2022 году.

В здании обустроят несколько спортзалов с балконами для зрителей, гимнастический и два актовых на 480 и 775 мест с эстрадой и артистическими помещениями. Оборудуют информационный центр с библиотекой, медиатекой и читальным залом. Специализированные кабинеты будут включать лаборатории, мастерские и IT-полигон.

Прилегающую территорию благоустроят: появятся площадки для игры в футбол, волейбол и баскетбол, две площадки для игры в настольный теннис. Также будут обустроены места для отдыха и подвижных игр и удобные пешеходные зоны с прилегающей застройкой.