Школу на 2 100 мест в деревне Рассказов...

Школу на 2 100 мест в деревне Рассказовка ТиНАО передадут городу

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК «Абсолют» возводит в деревне Рассказовка крупнейшее образовательное учреждение в ТиНАО – на 2 100 учеников.

Объект строится в рамках третьей очереди жилого комплекса «Переделкино Ближнее». После ввода в эксплуатацию школа-гигант перейдет на баланс города. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Сейчас на объекте завершаются монолитные работы, ведется кладка наружных стен.

Здание школы, площадью почти 30 800 кв. метров, имеет три прямоугольных четырехэтажных корпуса, объединенных в центральном ядре, и два главных входа. Здесь разместятся 84 класса. Для учеников младшей школы будет обустроен отдельный главный вход.

В школе обустроят несколько спортзалов разной вместимости с балконами для зрителей, гимнастический и два актовых на 480 и 775 мест с эстрадой и артистическими помещениями. Оборудуют информационный центр с библиотекой, медиатекой и читальным залом. Специализированные кабинеты будут включать лаборатории, мастерские и IT-полигон.

Прилегающую территорию благоустроят: здесь появятся площадки для игры в футбол, волейбол и баскетбол, две площадки для игры в настольный теннис. Также будут обустроены места для отдыха и подвижных игр и удобные пешеходные связи с прилегающей застройкой.

Завершить строительство общеобразовательной школы инвестор планирует в 2022 году.