Школу и садик построит инвестор в соста...

Школу и садик построит инвестор в составе ЖК рядом с метро «Дубровка»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Инвестор построит для города учебный корпус в жилом комплексе MYPRIORITY Dubrovka на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Договор на создание образовательных объектов будет заключен с ООО «СЗ «Гранель Столица», которое возводит ЖК в районе Южнопортовый на ул. Шарикоподшипниковская, вл. 11, стр. 1, 2, 4, 5, 7 и 10. Рядом находится станция «Дубровка» Люблинско-Дмитровской линии метро.

Девелопером проекта выступает ГК «Гранель». В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенных учреждений в собственность города.

«Так, застройщик обязуется возвести учебный корпус на 575 мест, в составе которого предусмотрены детский сад на 175 малышей и школа на 400 учеников. Ввести в эксплуатацию объекты девелопер планирует в первом квартале 2028 года», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и по договору передаст их в собственность городу.

С целесообразностью заключения договора на создание образовательных учреждений в составе жилой застройки согласилась Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным.