Школу и детский сад в ЖК «Остров» перед...

Школу и детский сад в ЖК «Остров» передадут городу

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Школу и детский сад возведут в составе жилого комплекса «Остров» на северо-западе столицы. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Здания появятся на улице Нижние Мнёвники в районе Хорошёво-Мнёвники. Школа рассчитана  на 800 учащихся, а детский сад на 125 мест. Они будут построены на территории второго квартала жилого комплекса «Остров».

В двухэтажном здании  детского сада расположатся музыкальный зал, многофункциональный спортивный  центр, кабинеты для кружковой деятельности. Здание будет передано школе №2030, которая известная как «Школа будущего».

Корпуса школы для младших и старших классов рассчитаны на 300 и 500 человек соответственно. В четырехэтажном здании, помимо учебных классов, запланированы актовый и спортивный залы, библиотека, лаборантские и классы для робототехники.

ЖК «Остров» имеет удобное транспортное расположение. На территории готовится к открытию станция БКЛ метро «Терехово». В 10 минутах езды  находится деловой центр «Москва-Сити», в 15 минутах – Садовое кольцо. Дизайн ЖК «Остров» был разработан британским архитектурным бюро LDA Design.

Жилой комплекс «Остров» возводится в южной части Мнёвниковской поймы. Рядом с жилыми домами предусмотрено строительство большого количества спортивных объектов – глубоководного бассейна, открытых теннисных кортов, серфинг-парков, а также дорожек для скандинавской ходьбы, бега и прогулок.