Школу, два детских сада и три объекта с...

Школу, два детских сада и три объекта спорта ввели в ЮАО с начала года

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Два детских сада и школа сданы в эксплуатацию на юге столицы с начала 2022 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Детский сад на 90 мест построен в Даниловском районе на проспекте Лихачёва, дом 10, корпус 2. Еще один садик на 160 воспитанников появился в районе Москворечье-Сабурово по адресу: 1-й Котляковский переулок, дом 2Б», – сказал Сергей Лёвкин.

В районе Орехово-Борисово Южное на ул. Ясеневая, д. 12, стр. 3 построена школа, входящая в состав жилого комплекса «Ясеневая 14».

«Учебное заведение площадью более 18 тыс. кв. метров рассчитано на 825 мест, оно имеет высоту два-три этажа, есть подземный уровень», – уточнил Лёвкин.

Он добавил, что в школе разместятся: кабинет учителя-логопеда, актовый зал, учебный кабинет технического черчения и рисования, библиотека, кабинеты дополнительного образования с универсальным помещением для художественного и музыкального образования, а также IT-полигон и шахматный кружок.

Жилой комплекс «Ясеневая 14» включает шесть корпусов, школу, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс, два подземных паркинга и один многоуровневый надземный.

«Школа, детский сад и фитнес-клуб обеспечат жильцов ЖК «Ясеневая 14» социальной инфраструктурой», – подчеркнул Лёвкин.

Помимо этого, на юге столицы с начала года построили три объекта спорта. В районе Чертаново Центральное на Чертановской ул., д. 45Б возведен физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Также в районе Орехово-Борисово Северное на ул. Генерала Белова, вл. 7 построен учебный корпус МФЮА со спортивным комплексом.

На ул. Ясеневая, д. 12, стр. 9 в районе Орехово-Борисово Южное введен физкультурно-оздоровительный комплекс, который входит в состав жилого комплекса «Ясеневая 14».