Школа в районе Савёловский получила зак...

Школа в районе Савёловский получила заключение о соответствии

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Оформлено заключение о соответствии (ЗОС) на школу на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание возведено на ул. Восьмого марта, вл. 4 в районе Савёловский за счет городского бюджета.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Школа готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В трех-четырехэтажном здании площадью свыше 9 тыс. кв. метров обустроены универсальные учебные классы на 550 учеников. Кроме того, оборудован актовый зал с эстрадой, артистическими и кладовой, спортивный зал, помещения групп свободного творчества, рекреации, библиотека с медиатекой, консультативный центр с системой электронного хранения информации и книгохранилище. Для удобства учеников предусмотрена столовая, а также медицинский блок и кабинет психолога.

Для детей с ограниченными физическими возможностями установлен лифт, пандусы и тактильные указатели.

Около здания созданы физкультурно-спортивная зона с покрытием из резиновой крошки и зона отдыха. Высажены деревья и кустарники, устроены клумбы и газоны, обустроены проезды, установлены ограждения.

Как отметил Игорь Войстратенко, на всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Школа готовится к приему детей.