Школа фигурного катания появится в Троп...

Школа фигурного катания появится в Тропарево-Никулино

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Она будет находиться по адресу: Востряковское шоссе, земельный участок 1.

На западе Москвы в районе Тропарево-Никулино продолжается строительство спортивного учебно-тренировочного комплекса Академии фигурного катания «Ангелы Плющенко». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Сейчас на объекте завершаются монолитные работы, монтаж сэндвич-панелей, металлоконструкций и профнастила кровли. Кроме этого, строители обустраивают внутренние инженерные системы. Ледовый дворец будет иметь треугольную форму, это обусловлено особенностями земельного участка. Застройщик планирует завершить основной объем работ до конца текущего года и ввести объект в эксплуатацию в первой половине следующего», — отметил Сергей Лёвкин.

В двухэтажном здании на общей площади более 4,5 тысячи квадратных метров разместятся две ледовые площадки длинной 58 на 28 и 25 на 15 метров. Также для спортсменов предусмотрены тренажерные и хореографический залы, массажные кабинеты, медпункт, спортивный магазин, музей и другие помещения, уточнил Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о создании нового общественного пространства на западе столицы. Для любителей физической культуры будут обустроены современные футбольные, волейбольные, хоккейные, теннисные и универсальные площадки и комплексы уличных тренажеров.