Северо-восточный участок БКЛ метро пост...

Северо-восточный участок БКЛ метро построен на 95%

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строительная готовность северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро составляет 95%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Работы на этом участке БКЛ вышли на финишную прямую. Станции «Авиамоторная», «Лефортово» и «Электрозаводская» построены и временно функционируют в составе Некрасовской линии. В то же время продолжаются работы на станциях «Марьина Роща», «Рижская» и «Сокольники». Завершить основное строительство на этом участке планируется этой осенью», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что на трех станциях этого участка ведутся архитектурно-отделочные работы в пассажирских зонах и монтаж сложных инженерных систем.

Глава Стройкомплекса напомнил, что северо-восточный участок Большого кольца длиной 15,9 км включает шесть станций и соединительную ветку с электродепо «Нижегородское».

«В перспективе этот участок обеспечит пересадку на действующие Калининскую, Арбатско-Покровскую, Сокольническую, Калужско-Рижскую и Люблинско-Дмитровскую линии. Это позволит оптимизировать маршруты передвижения по городу для миллионов москвичей», – пояснил заммэра.