Северный участок МСД от Ярославского до...

Северный участок МСД от Ярославского до Дмитровского шоссе готов на 80%

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Готовность северного участка московского скоростного диаметра (МСД) от Ярославского до Дмитровского шоссе можно оценить в 80%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Строители ведут работы по монтажу пролетных строений эстакады основного хода от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе, а также сооружению монолитных конструкций выходов 2 и 3 и устройству пароизоляции покрытия тоннельной части пешеходного прохода станции метро «Ботанический сад», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра напомнил, что всего проектом предусматривается строительство и реконструкция дорог длиной 22 км, в том числе 10 транспортных сооружений: двух путепроводов, четырех эстакад, четырех мостов и двух подземных пешеходных переходов в районе станции МЦК «Ботанический сад» и Сигнального проезда, д. 16 стр. 1.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов в свою очередь рассказал, что в сентябре планируется завершить строительство восьми километров дорог на участке от транспортной связки с СЗХ до Дмитровского шоссе.

«Планируем открыть две эстакады – основного хода от Алтуфьевского до Дмитровского и с проспекта Мира на СВХ в сторону улицы Сельскохозяйственная», – уточнил Загрутдинов.

Реализация участка снизит транспортную нагрузку на Алтуфьевское и Дмитровское шоссе, проспект Мира, а также крупные магистральные улицы − Сельскохозяйственную, Ботаническую, Снежную, Сигнальный проезд. Таким образом улучшится транспортная доступность районов Западное и Восточное Дегунино, Тимирязевский, Марфино, Отрадное, Останкинский, Южное Медведково, Свиблово, Бабушкинский и Ростокино.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей», – добавил Загрутдинов.