Семинар «Работа над ошибками» для застр...

Семинар «Работа над ошибками» для застройщиков пройдет 3 марта

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Очередной образовательный семинар в формате «Работа над ошибками» пройдет в ГБУ «Мосстройинформ» 3 марта, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

С застройщиками обсудят тему «Строительство и реконструкция в охранной зоне объектов культурного наследия и особо охраняемых природных территориях».

Семинар пройдет по адресу: 2-я Брестская ул., д. 6. В нем примут участие представители Департамента культурного наследия города Москвы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Москомархитектуры и Объединения административно-технических инспекций города Москвы.

Лёвкин отметил, что ранее темой семинара «Работа над ошибками» было оформление разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, его участниками стали более 100 застройщиков.

«До конца марта запланированы еще две встречи в формате «Работа над ошибками». Разговор об особенностях строительства в Москве состоится 17 марта, а 7 апреля речь пойдет о том, как поставить построенный объект на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности», – пояснил руководитель Департамента.

3 марта на семинаре рассмотрят следующие вопросы:

  • получение разрешения на строительство и реконструкцию на территории объекта культурного наследия или на смежных с нею участках;
  • получение разрешения на строительство на особо охраняемых природных территориях;
  • согласование проведения изыскательских, проектных, земляных, строительных, хозяйственных и иных работ в границах территории объекта культурного наследия и особо охраняемых природных территориях;
  • особенности реализации градостроительных проектов в охранных зонах объектов культурного наследия;
  • регенерация историко-градостроительной среды.

В ходе встречи можно будет задать вопросы экспертам или заранее направить интересующие вопросы на почту stroimprosto@aimos.ru.

Образовательные семинары «Работа над ошибками» проводятся Департаментом градостроительной политики города Москвы при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Ассоциации инвесторов Москвы и Клуба инвесторов Москвы.

Записаться на участие в мероприятии можно на портале «СтроимПросто» в разделе «События» по ссылке.