Семинар о постановке объекта на кадастр...

Семинар о постановке объекта на кадастровый учет пройдет 29 марта

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Очередной образовательный семинар для застройщиков в формате «Работа над ошибками» пройдет 29 марта в 15:00, сообщили в Департаменте градостроительной политики Москвы.

Тема встречи: «Постановка построенного объекта на кадастровый учет и регистрация права собственности». Ее проводит Департамент при поддержке Единого реестра застройщиков Ассоциации инвесторов Москвы и Клуба инвесторов Москвы.

«Образовательные семинары «Работа над ошибками» проводятся для специалистов строительной отрасли с 2016 года по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. В качестве спикеров выступают представители профильных органов исполнительной власти и сетевых организаций города Москвы. Ежегодно «Работу над ошибками» посещают свыше тысячи слушателей, работающих в сфере строительства», – отметил руководитель Департамента Сергей Лёвкин.

На семинаре рассмотрят следующие вопросы:

  • особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты капитального строительства;
  • электронная регистрация договоров долевого участия;
  • прекращение государственной регистрации права на земельные участки, расположенные под многоквартирными домами;
  • исправление реестровых ошибок.

Семинары цикла «Работа над ошибками» с этого года проходят на площадке Ситуационного центра по адресу: Вознесенский переулок, д. 22.