Семинар для застройщиков «Работа над ош...

Семинар для застройщиков «Работа над ошибками» состоится 24 сентября

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Департамент градостроительной политики Москвы совместно с Агентством стратегических инициатив при участии Ассоциации инвесторов столицы, Клуба инвесторов и Единого реестра застройщиков начинает очередную серию образовательных семинаров в формате «Работа над ошибками», сообщил руководитель ведомства Сергей Лёвкин.

Мероприятия предназначены для девелоперских и строительных организаций. Первый семинар шестого цикла пройдет в 15:00 в пятницу, 24 сентября, на площадке Агентства стратегических инициатив «Точка кипения» по адресу: пер. Малый Конюшковский, д. 2, третий этаж.

«Встреча будет посвящена порядку оформления земельно-имущественных отношений. Спикерами по заявленной теме станут представители столичного Департамента городского имущества и Москомархитектуры», ­– сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в ходе встречи рассмотрят вопросы:

  • предоставления земельного участка для целей проектирования и строительства;
  • согласования межевого плана границ земельного участка;
  • внесения изменений в договор аренды земельного участка, если такие изменения предусматривают проектирование и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства на земельном участке;
  • выдачи распоряжения о снятии запрета на строительство.

На семинаре с сообщениями выступят заместитель начальника Управления оформления имущественных и земельно-правовых отношений столичного Департамента городского имущества Оксана Муховикова и начальник отдела государственных услуг Управления инженерной службы Москомархитектуры Нина Пиганова.

«Модерировать встречу уже традиционно будет председатель правления Ассоциации инвесторов Москвы − Любовь Цветкова», – добавил Лёвкин.

Для очного участия необходима регистрация по ссылке. Заявку можно подать в разделе «Мероприятия». Так, у слушателей появится возможность задать дополнительные вопросы спикерам по теме семинара. Онлайн-трансляция будет вестись на Youtube-канале «Строим Просто».

Напомним, Департамент градостроительной политики Москвы при участии столичных органов власти и федеральных ведомств проводит подобные образовательные семинары с 2016 года.

В ходе встреч обсуждаются актуальные изменения в градостроительном законодательстве и вопросы, связанные с получением услуг в сфере строительства. За это время более семи тысяч специалистов отрасли приняли участие в подобных мероприятиях.

Ежегодно Стройкомплекс формирует график проведения семинаров «Работа над ошибками»: всего с 2016 года состоялось около 60.

«Постоянный диалог с девелоперами помогает создавать благоприятные и понятные условия для ведения бизнеса, что соответствует поставленной мэром Москвы Сергеем Собяниным задаче», – подчеркнул руководитель Департамента.

Видеозаписи ранее проведенных семинаров размещены на Youtube-канале «Строим Просто» и доступны по ссылке.

Вопросы для рассмотрения на встречах могут быть направлены на адрес электронной почты stroimprosto@aimos.ru.