Санаторный корпус со СПА-комплексом пос...

Санаторный корпус со СПА-комплексом построят на курорте «Ерино»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Санаторный корпус со СПА-комплексом появится на втором этапе модернизации курорта «Ерино» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Строительство запланировано на участке площадью около 1,2 га по адресу: пос. Рязановское, вблизи п. Ерино; санаторий «Ерино». Реализацией проекта занимается ГК «Основа».

«В его составе предусмотрены бассейн, детские и спортивные площадки, зоны отдыха и другое. Общая площадь объекта составит 10 тыс. кв. метров», – пояснила Анастасия Пятова.

Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении этой территории было принято Градостроительно-земельной комиссией, возглавляемой мэром Сергеем Собяниным.

В девелоперской компании отметили, что строительство санаторного корпуса станет еще одним шагом на пути создания комфортных условий для внутреннего туризма.

«Сегодня мы видим большой запрос на отдых и оздоровление на территории столичного региона и вкладываем значительные средства в развитие этого направления. В 2023 году основные усилия направим на модернизацию номерного фонда в действующих корпусах курорта, а новое строительство станет нашим следующим шагом», – рассказал акционер, управляющий партнер ГК «Основа» Олег Колченко.

В этом году компания завершила первую фазу модернизации и развития курорта «Ерино», который она приобрела летом 2021 года:

  • выполнено благоустройство курорта;
  • построено три бассейна, включая круглогодичный открытый и крытый детский;
  • открыты новые зоны отдыха;
  • обновлен медицинский центр;
  • началось обновление номерного фонда и т.д.

Девелопер развивает курорт в рамках своего гостиничного бизнеса.