С мая по сентябрь в «Доме на Брестской»...

С мая по сентябрь в «Доме на Брестской» пройдут мастер-классы для детей и подростков

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Подать заявку на участие можно до 30 сентября.

С мая по сентябрь в рамках конкурса рисунка и макета «Арт-проект: моя Москва!» в «Доме на Брестской» пройдет серия мастер-классов для детей и подростков от 5 до 16 лет. Каждый месяц запланированы по два творческих мастер-класса. Мероприятия доступны всем желающим по предварительной регистрации на официальной странице проекта.

18 мая – мастер-класс по силуэтной живописи. На занятии мастер познакомит участников с понятием «силуэт» и особенностями рисования. В ходе практикума каждый сможет научиться рисовать. Дети смогут убедиться в этом сами, выполнив несколько несложных заданий, которые подготовили наши мастера.

20 мая – мастер-класс по рисованию в технике «граттаж». Граттаж — это метод выполнения рисунка с помощью процарапывания острым инструментом бумажной основы, покрытой фоном тёмного цвета. В результате получаются оригинальные контрастные композиции.

Ранее руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин пригласил москвичей принять участие в «Арт-проект: моя Москва!». Заявки принимаются до 30 сентября на официальной Интернет-странице проекта на портале СтроимПросто.

Конкурс пройдет по двум направлениям («Рисунок» и «Макет») в трех номинациях — «Город будущего: развитие города и транспорта, создание уникальных зданий и объектов», «Я шагаю по Москве: прогулка по известным улицам и паркам столицы, дорога в школу, вид из окна» и «В ритме столицы: транспортная инфраструктура, благодаря которой мы передвигаемся по городу».