С 1 июня павильон «Макет Москвы» станет...

С 1 июня павильон «Макет Москвы» станет доступен для посещения после обновления

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

C сегодняшнего дня по 31 мая включительно в павильоне «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ будут проводится работы по модернизации оборудования.

За это время имеющийся большой экран заменят на более современный и полностью бесшовный, что обеспечит максимальную четкость и целостность изображения. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Новый экран будет большего размера 12м х 1,7м и разрешения 7680х1080. Тем самым картинка станет четче, ярче и насыщеннее. Более того, новый экран обеспечит хороший обзор изображения из любой точки павильона», — отметил руководитель Департамента.

По словам Лёвкина, посетить полюбившийся москвичам павильон, посмотреть макет и красочные светотехнические шоу можно будет уже после обновления с 1 июня.

Он добавил, что с момента открытия павильона его посетило более 1,2 миллиона человек, среди которых москвичи, гости из других регионов России, туристы из зарубежных стран.

Павильон «Макет Москвы» работает ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника.  Посещение и все услуги в павильоне предоставляются бесплатно. 

Узнать подробности работы павильона и забронировать экскурсию можно по телефонам: +7 (925) 237-37-28, +7 (925) 237-37-29, или на сайте.