Руководитель Мосгосстройнадзора Игорь В...

Руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко: в Горчаково построят учебный корпус на 725 мест

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство учебного корпуса на 725 мест в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведут на территории школьного отделения №4 ГБОУ «Школа №1391» в деревне Горчаково, на улице Школьная, владение 5 (ТАО, Первомайское).

«Срок действия разрешения на строительство – до 31 декабря 2022 года. Источник финансирования – городской бюджет», – сказал Игорь Войстратенко.

В четырехэтажном здании площадью 10,7 тысячи квадратных метров обустроят универсальные учебные классы, актовый зал с эстрадой, спортивные залы, библиотеку с зоной читательских мест и медиатекой, кабинет юннатско-биологической деятельности. Для удобства учеников появится столовая, медицинский блок и кабинет психолога.

Для детей с ограниченными физическими возможностями установят лифт, пандусы и тактильные указатели.

На прилегающей территории создадут спортивные площадки и зоны отдыха, высадят деревья и кустарники, обустроят проезды, установят ограждения.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам школы привлекут специалистов Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых стройматериалов», – отметил Игорь Войстратенко.