Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войс...

Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: завершено строительство ЖК «Brodsky»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство жилого комплекса «Brodsky» в центре Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

ЖК возведен в 1-ом Тружениковом переулке, владение 16-18 в районе Хамовники, на берегу Москва-реки.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В четырнадцатиэтажном двухподъездном жилом доме общей площадью 23,2 тысячи квадратных метров разместилось 63 квартиры. На двух подземных этажах оборудован паркинг. Первый этаж нежилой. Архитектурной доминантой облика здания является арка. Жилой дом представляет собой прямоугольник, рассеченный аркой высотой в 4 этажа. Это решение поддерживает оформление фасада, рисунок которого создан из комбинации различного размера и пропорций проемов в виде арок.

Прилегающая территория благоустроена, создан ландшафтный парк с детской площадкой и аллеей, ведущей к набережной.

«В ходе строительства Мосгосстройнадзор провел на объекте 23 проверки, в том числе с привлечением Центра экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Игорь Войстратенко.