Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войс...

Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: завершено строительство жилого комплекса Spires

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство многофункционального жилого комплекса «Городские резиденции Spires» на западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Многофункциональный комплекс возведен на Нежинский улице, владение 5 в районе Очаково-Матвеевское.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, комплекс включает в себя три корпуса высотой 13-26 этажей и пять урбан-виллы. В трех корпусах расположено 548 квартир. Трехуровневый подземный паркинг рассчитан на 712 автомобилей.

Архитектура здания выдержана в стиле ар-деко, в отделке фасадов использован натуральный камень.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы современные детские площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам комплекса на Нежинской улице привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Игорь Войстратенко.