Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войс...

Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в ТиНАО завершается строительство школы и трех детских садов

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Специалисты Мосгосстройнадзора проводят комплексные итоговые проверки на строительстве школы и трех детских садов в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Учебный корпус школы № 2065 на 1000 мест возводится за счет городского бюджета на улице Радужная, владение 5 в микрорайоне «Град Московский». Детские сады на 200 мест каждый строят инвесторы в деревне Румянцево, владение 17Е в составе ЖК «Румянцево-Парк», в деревне Староселье в составе ЖК «Цветочные поляны» и в деревне Столбово, участок 40/1 в ЖК «Южное Бунино», с последующей передачей в систему образования города Москвы.

«По результатам итоговых проверок и после устранения всех замечаний Мосгосстройнадзором будет оформлено разрешение на ввод объектов в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Глава Мосгосстройнадзора отметил, что в соответствии с поручениями мэра Москвы Сергея Собянина и его заместителя по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева Комитетом к 1 сентября 2021 года получено разрешение на ввод в эксплуатацию 20 объектов образования, среди которых 11 школ на 7650 учащихся и 9 детских садов на 2360 мест.

«Мосгосстройнадзором в период строительства этих объектов было проведено 238 внеплановых выездных проверок. Для контроля качества выполненных работ и примененных материалов к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС), специалисты которого выполнили 473 государственные работы.

Учитывая установленный Комитетом тотальный контроль за строительными работами, на момент приемки удалось добиться высокого качества вводимых зданий, а также соблюдения застройщиками директивных сроков ввода, установленных мэром», – подчеркнул Игорь Войстратенко.