Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войс...

Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в районе Строгино появится взрослая поликлиника

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Началось строительство взрослой поликлиники на 750 посещений в смену с травматологическим пунктом на северо-западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возводится на улице Твардовского, владение 10 в районе Строгино за счет городского бюджета.

В семиэтажном здании разместятся кабинеты дежурного врача, врачей-специалистов, терапевтического отделения, лучевой диагностики, профилактики и реабилитации, отделение функциональной диагностики. Кроме того, предусмотрены помещения приема анализов и введения инъекций, компьютерной и магнитно-резонансной томографии, отделение платных услуг, патронажной службы, администрация, конференц-зал. Для удобства пациентов в поликлинике обустроят зону для бахиломашин, откроют аптечный киоск.

Травмпункт оборудуют на первом этаже. Он будет включать вестибюльную группу с гардеробом, рентген-кабинет, кабинеты врачей-специалистов.

Для комфортного передвижения маломобильных пациентов установят пандусы и лифты. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

«К проверкам строительства поликлиники по заданию Мосгосстройнадзора будут привлекаться специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований: начиная с качества бетонных работ и заканчивая отделкой помещений. Открытия поликлиники ждут жители района Строгино», – отметил Игорь Войстратенко.

Ранее заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что до конца 2023 года в столице планируется построить 74 здания для различных медицинских учреждений.

«Сегодня в Москве уделяется большое внимание модернизации системы здравоохранения, частью этой программы является строительство новых объектов. С 2011 года мы возвели более 100 новых объектов здравоохранения, сейчас в планах до конца 2023 года у нас строительство еще 74 ультрасовременных многофункциональных медицинских центров», – отметил Андрей Бочкарев.