Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войс...

Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в районе Кунцево построен учебный корпус

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство учебного корпуса на 400 мест школы №1293 на западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание возведено на Оршанской улице, владение, 10, корпус 1, корпус 2 в районе Кунцево за счет городского бюджета.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Учебный корпус готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В четырехэтажном здании площадью 7,2 тыс. кв. метров обустроены универсальные учебные классы, актовый зал на 240 мест с эстрадой, два спортивных зала, библиотека с зоной читательских мест и медиатекой, телестудия с монтажной комнатой, кабинет юннатско-биологической деятельности. Для удобства учеников предусмотрена столовая на 200 мест, а также медицинский блок и кабинет психолога.

Для детей с ограниченными физическими возможностями установлен лифт, пандусы и тактильные указатели.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена. Высажены деревья и кустарники, устроены клумбы и газоны, обустроены проезды, установлены ограждения.

Как отметил Игорь Войстратенко, на всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов.