Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войс...

Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в ЖК Green Park построят детский сад на 215 мест

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство детского сада на 215 мест на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведут на Сельскохозяйственной улице, вл. 35 в районе Останкинский в составе жилого комплекса Green Park.

«Срок действия разрешения на строительство – до 14 сентября 2023 года. Выданное разрешение позволит застройщику приступить к работам», – пояснил Игорь Войстратенко

В трехэтажном здании обустроят младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые будут включать игровую, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и др. Здание приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями.

На прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивную и хозяйственно-бытовую площадки. Все зоны разделят по возрастным группам.    

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлена программа проверок детского сада. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Игорь Войстратенко.