Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войс...

Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в ЖК «Бунинские луга» построены дома на 834 квартиры

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство двух корпусов в жилом комплексе «Бунинские луга» в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

ЖК возводится на улице Александры Монаховой в поселении Сосенское.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) корпусов 2.2/1 и 2.2/2 требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В корпусе 2.2/1 высотой 9-17 этажей расположено 426 квартир площадью 22,1 тыс. кв. метров. В корпусе 2.2/2 жилой площадью 21,4 тыс. «квадратов» – 408 квартир. Для удобства жильцов обустроено соответственно 238 и 225 внеквартирных хозяйственных кладовых. Первые этажи отдадут под размещение социально-бытовых объектов, магазинов, аптеки и кафе.

ЖК расположен в 20 минутах ходьбы от станции метро «Бунинские аллеи». Собственная инфраструктура включает школы, детские сады, поликлиники и паркинги, детские и спортивные площадки.

«К проверкам жилых домов привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Игорь Войстратенко.