Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войс...

Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: на паркинг в ЖК «Царицыно» оформлено заключение о соответствии

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство подземного паркинга первой очереди строительства в проблемном жилом комплексе «Царицыно» на юге Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен на 6-й Радиальной улице, вл. 7, корпус 4 в районе Бирюлево Восточное.  

«В октябре прошлого года Мосгосстройнадзором было оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию жилой части корпуса №4 на 180 квартир. В настоящее время готовится к сдаче подземный паркинг в этом жилом доме. По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям проектной документации. Застройщиком готовятся документы для получения разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Глава Комитета пояснил, что к проверкам жилого комплекса на 6-й Радиальной улице на регулярной основе привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов.

«Официальные заключения по проведенным экспертизам передаются в Мосгосстройнадзор, в случае необходимости принимаются меры», – отметил Игорь Войстратенко.