Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войс...

Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: эксперты проверят уровень шума на строительстве двух медицинских объектов

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проверит уровень шума на строительстве инфекционного лечебно-диагностического комплекса и детско-взрослой поликлиники на северо-западе и северо-востоке Москвы, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Инфекционный корпус возводится на Волоколамском шоссе, вл. 63 в районе Покровское-Стрешнево. Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену – на улице Уржумская, вл. 4/1 в районе Свиблово. Работы ведутся за счет городского бюджета.

«Эксперты ЦЭИИС проверят уровень шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадкам. В случае превышения предельно допустимого уровня шума участникам строительства выдадут предписания с конкретными сроками устранения нарушений. Застройщик проведет необходимые работы по шумопонижению», – рассказал Игорь Войстратенко.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 53 объекта строительства, выполнит 388 исследований, из них 55 – на объектах реновации жилого фонда. Среди проверяемых объектов: школа на 625 мест на Старокрымской улице, вл. 13, школа на 1150 мест вблизи деревни Николо-Хованское, школа на 1375 мест в деревне Десна в ТиНАО, учебный корпус на 400 мест в Малом Песчаном переулке, д. 4, стр. 1, общественно-рекреационный комплекс «Тверская Застава» на площади Тверской заставы, вл. 3, научно-производственный комплекс для фармацевтического производства готовых лекарственных препаратов на площадке «Алабушево» в Зеленограде, апартаменты на Славянской площади, вл. 2/5/4, апартаментный комплекс на Волоколамском шоссе, вл. 81, корпус 2, комплекс апартаментов на улице Казакова, вл. 7, жилой комплекс «Зиларт» на Автозаводской улице, вл. 23, ЖК «Полярная, 25», ЖК на Софийской набережной, д. 24/2, высотный жилой комплекс на улице Обручева, вл. 23, многоуровневый открытый паркинг в деревне Андреевка в Зеленограде, а также жилые дома по программе реновации в районах Люблино, Кузьминки, Черёмушки, Южное Бутово, Южное Тушино, Бабушкинский, Нижегородский. Плановые проверки пройдут на строительстве объектов улично-дорожной сети.    

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. В случае необходимости будут приняты меры», – отметил Игорь Войстратенко.