Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войс...

Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: эксперты проверят ход строительства восьми объектов образования

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз на текущей неделе проверит строительство восьми объектов образования, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Среди проверяемых объектов: экспериментальный учебный корпус на 250 мест школы № 771 на улице Софьи Ковалевской, владение 8А/1, школа на 550 мест в 14-м квартале Некрасовки, учебный корпус на 620 мест на Варшавском шоссе, школа со спортивным уклоном и детский сад на Волоколамском шоссе, владение 71/9, школа на 550 мест в составе ЖК «Кварталы 21/19» на Рязанском проспекте, учебный корпус на 300 мест на улице Подвойского, владение 2, детский сад на 125 мест в 14-м микрорайоне Ново-Переделкино.

«Эксперты ЦЭИИС проверят качество выполненных монолитных работ, отделочные материалы, штукатурные работы, стяжку пола. Кроме того, проведут исследования уровня шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке», – рассказал Игорь Войстратенко.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 53 объекта строительства, выполнит 437 исследований, из них 62 – на объектах реновации жилого фонда. Среди проверяемых объектов: взрослая поликлиника на 750 посещений в смену на Измайловском проспекте, владение 63, 65, 67, спортивный комплекс спортшколы № 112 «Спутник» у площади Колумба в 9-м микрорайоне Зеленограда, пожарное депо в поселение Филимонковское, общественный центр шаговой доступности «Баку» на улице Усиевича, дом 12, завод по производству лекарственных средств на площадке «Алабушево» в Зеленограде, торгово-бытовой центр «Новые Ватутинки» в Десеновском поселении, храм Ксении Петербургской в Бескудниково, жилые комплексы «Румянцево-Парк» в районе деревни Румянцево, ЖК «Рассказово» в деревне Рассказовка, ЖК TopHILLS в Электролитном проезде, владение 7А, ЖК West Garden на пересечении улицы Минской с Киевским направлением МЖД, апарт-комплекс Alcon Tower на Ленинградском проспекте, владение 34, апартаменты B'aires в Большом Волоколамском проезде, владение 23, а также жилые дома по программе реновации в районах Можайский, Люблино, Нагорный, Коптево, Бескудниковский, Соколиная гора, Останкинский и др. Плановые проверки пройдут на строительстве Троицкой (Коммунарской) линии метро, а также объектах улично-дорожной сети.  

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. В случае необходимости будут приняты меры», – отметил Игорь Войстратенко.