Ролик о цифровизации появился на YouTub...

Ролик о цифровизации появился на YouTube-канале «СтроимПросто»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На YouTube-канале «СтроимПросто» стал доступен первый ролик цикла «О чем говорят градостроители», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Видео посвящено вопросам цифровизации строительной отрасли города. Цикл передач включает четыре ролика. Следующие выпуски выйдут в 2022 году, в них речь пойдет о технологиях информационного моделирования (ТИМ – от англ. BIM), особенностях подключения объектов к инженерным сетям и кадровых вопросах.

«В первом выпуске под названием «Цифровой оптимизм» представители исполнительной власти, эксперты и участники рынка рассказывают о новых подходах в области цифровизации строительного процесса и взаимоотношений застройщиков и власти», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, гостями выпуска стали управляющий партнер «Айбим» Алексей Зотов, начальник отдела информационной безопасности Информационно-аналитического управления Департамента градостроительной политики Москвы Роман Гнездилов и гендиректор VR Concept Денис Захаркин.

Эксперты говорили о цифровых технологиях, применяемых на объектах, а также используемых программах для автоматизации строительных процессов и градостроительных процедур.

«Уверен, новый видеоконтент понравится как профессиональному сообществу, так и всем интересующимся градостроительным развитием Москвы. Полезно услышать мнения со стороны всех участников инвестиционно-строительного сообщества, их свежий взгляд на те или иные вопросы», – добавил Лёвкин.

На портале и YouTube-канале «СтроимПросто» регулярно размещаются видеозаписи трансляций семинаров для застройщиков, проводимых в формате «Работа над ошибками», видеоинструкции по получению госуслуг и прохождению процедур в сфере строительства, а также ролики о проектах, реализуемых Стройкомплексом Москвы.