Реконструкцию ж/д участка от Курского в...

Реконструкцию ж/д участка от Курского вокзала до Площади трёх вокзалов завершат до конца года

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Реконструкция железнодорожного участка от транспортного узла Площадь трёх вокзалов до Курского вокзала завершится до конца года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Реконструкцию ж/д инфраструктуры на участке Площадь трёх вокзалов – Курская мы ведем поэтапно. Уже в этом году планируем завершить здесь все работы. Сейчас готовность объекта оцениваем в 83%», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, строители завершают модернизацию платформы Площадь трёх вокзалов и приступили к благоустройству прилегающей территории.

«Кроме того, сейчас ведется реконструкция следующего участка железных дорог – от Курской до Нижегородской. Работы выполнены более чем на 50%: завершена модернизация трех платформ Курского вокзала, идет активное строительство эстакад и путепроводов. Уже в следующем году планируем закончить возведение двухпутного моста через реку Яузу и путепроводов, а также модернизировать станцию Серп и Молот», – добавил Бочкарёв.