Реконструкция Крутицкой набережной заве...

Реконструкция Крутицкой набережной завершится в 2022 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В рамках проекта будет расширена проезжая часть до 2-х полос движения в каждом направлении, обустроена прогулочная зона с пешеходными и дорожками, высажены деревья и кустарники

Об этом корреспонденту «Российской газеты» рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Уже в следующем году москвичи смогут увидеть обновленную Крутицкую набережную, реконструкция которой началась в 2020 году, — рассказал Рафик Загрутдинов. — В рамках проекта будет расширена проезжая часть до 2-х полос движения в каждом направлении, обустроена прогулочная зона с пешеходными и дорожками, высажены деревья и кустарники, которые помогут сделать набережную зеленой и уютной, установлены скамейки и различные зоны отдыха, проведены коммуникации, в том числе освещение. Также в рамках благоустройства планируется разбить около 30 тысяч квадратных метров газона».

В рамках благоустройства планируется устройство 30,1 тысячи квадратных метров газона, посадка 12 деревьев и 172 кустарника.

Напомним, по проекту строительства на участке от Новоспасского моста до Симоновской набережной планируется выполнить:

— реконструкцию проезжей части автомобильной дороги — 0,76 км, она будет уширена до четырех полос, по две в оба направления.

— устройство пешеходной части набережной шириной не менее трех метров с мощением гранитными тротуарными плитами площадью 2 594 квадратных метра.

— строительство очистного сооружения для обеспечения ливнестока реконструируемого участка улично-дорожной сети.

 «По поручению Мэра Москвы С.С.Собянина, набережные реки будут построены по новым для Москвы правилам – со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок», — добавил Рафик Загрутдинов.