Реабилитационный центр «Красная Пахра» ...

Реабилитационный центр «Красная Пахра» в Троицке реконструируют

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Центр реабилитации инвалидов «Красная Пахра» в Троицке (Новая Москва) будет реконструирован, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Он отметил, что специалисты обновят инженерные сети и благоустроят территорию. В частности, появится спортивная площадка, прогулочные дорожки, малые архитектурные формы.

«Реализация проекта началась в 2007 году. Строительство осуществлялось по оформленной разрешительной документации и было приостановлено в 2017-м», – уточнил Сергей Лёвкин.

Центр включили в Перечень объектов незавершенного строительства на территории Москвы, который рассматривается на Оперативной группе, действующей в Стройкомплексе столицы.

Руководитель Департамента добавил, что по итогам проработки вопроса возобновления работ на объекте проведена корректировка проекта с его приведением к нормативным требованиям, получено положительное заключение государственной экспертизы.

«Проектом предусмотрено развитие территории в несколько очередей. Также здесь планируется строительство бассейна, тренажерного зала и других реабилитационных сооружений Центра», — пояснил Лёвкин.

Он напомнил, что ликвидация объектов незавершенного строительства ведется Оперативной группой, созданной в 2011 году по поручению мэра Сергея Собянина. За 11 лет были решены вопросы по 632 объектам, из них 183 ввели в эксплуатацию, на 253-х возобновлена работа, 196 конструкций демонтированы, а территории благоустроены. В работе Оперативной группы остается 186 объектов.